Суббота, 18.05.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » TeeWorlds » Соревнования » Троеборье. (Турнир)
Троеборье.
BarsiKДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:44 | Сообщение # 1
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
Думаю стоит устроить турнир по 3 основным модам и в следствии ещё 3 доп модам.

1) DDRace (Набираются команды по 2человека, и имея 2 попытки проходят карту CertW2 (карта не трудная, в DDM она была квалификационной и что бы попасть в клан надо было пройти её мение чем за 2 минуты, я прошел, вполне реально) ну карту можно любую, но я думаю лучше эту, она не большая и интерсная, и какая команда быстрее пройдет) 1ую попытку везде тащит и т.п. 1й игрок из команды вторую соотвественно второй, все проще не куда, засчитывается лучший результат команды (лучшее время). Но вот проблемка, победит команда, т.е. 2 игрока, а победитель 1. Дабы не добавлять ещё 1 мод, победители за 1,2,3 место соревнуются на моде Race (можно мою карту (run_black), не большая не трудная), и раз есть 3 место то в этот финал выходят 2 команды по DDRace (1ое и 2ое место).
2) Ctf (Так же набирается команда 2 человека, играют 2 раунда (после 1го раунда меняются базами (цветами), есле ничья (1.1) то выбирается другая карта, либо каждая команда выбирает сильнейшего, и те идут 1х1 на DM (map dm1) дальше всё понятно, какой лидер команды выйграл такая команда и побеждает (тут дается лишь 1 раунд, но перед этим 1 тренировочный раунд)так же как и DDRace нужно 1 2 3 места, поэтому так же 2 победившие команды идут на DM (dm1) и там выясняют кто лучше победившая команда за 1 и 2 место, команда занявшее 2ое место борятся за 3 место.)
3) iCtf (аналогично Ctf)

Это командная игра, она очень важна, этим турниром мы будем её развивать, но я так же предлагаю устроить личное первенство (без команд) на:

1) DM (тут всё предельно просто, но есть проблема для ораганиазции турнира по этому моду, нужна система как на любых соревнованиях, я предлогаю либо Олимпийскую*, либо обычную* (забыл как она называется) пояснение систем смотрите ниже всего, можно круговую, всё зависит столько народу будет участвовать.)
2) iDM (Так же как и с DM всё предельно просто, это почти одно и тоже, токо тут на лазерах)
3) Race (многие давноиграющие игроки не любят DDRace, поэтому специально для них, да и не только для них, для всех желающих, можно устроить турнир по данному моду (Race), дается 10 минут всем, ну и там кто быстрее тот победил) можно сделать не 1 карту, а 3 или 5, для большего интереса, и можно не 10 мин, а 5 мин на карту.и складываются очки побед... ну кароче это уже дела администрации, вам это не сильно важно)

Олимпийская система*- Всё очень просто, проиграл - вылетел smile

Обычная (забыл как называется)*-почти как Олимпийская, но тут есле проиграл, ты хвостом идешь за тем кому проиграл, есле он выйграл кого то, ты будешь с тем же утешаться. т.е. будешь с ним играть, выйграешь дальше поидешь за своим победителем, но есле он проиграет ты тоже вылетаешь.

Круговая* - Всё гениальное - просто =). Каждый с каждым, и победитель считается по кол-ву побед.




Сообщение отредактировал BarsiK - Вторник, 09.11.2010, 07:56
 
GarpiaДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Отверженная
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Репутация: 12
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin читать долго, но это можно попробывать. Будет интересно я думаю cool
Я хотела что-то похожее предложить. Сделать внутренний рейтинг,который бы обновлялся каждый допустим месяй.Из этого рейтинга набирать команды для кв и фв. Сделать топ лучших, чтоб их на кв выпускать biggrin
 
BarsiKДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:02 | Сообщение # 3
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
Организатором могу стать я, но мне нужна чья то очень влиятельная помощ, что бы слушали =)

Добавлено (08.11.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Garpia, тоже идея, даже оч хорошая, каждый месяц такой турнир мона делать


 
КостянДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:21 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Offline
в принципе идея отличная smile
 
FlyДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея не ахти, но против нечего не имею, идея с DDrace мне понравилась.
 
BarsiKДата: Вторник, 09.11.2010, 09:29 | Сообщение # 6
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
спасибо, но последнее слово за Сашой.

Добавлено (09.11.2010, 09:29)
---------------------------------------------
Дополнение:

Так же предлагаю команды составлять организации. И команды эти до конца всех соревнований (на все 3 мода). Начали вместе, и закончите вместе! Так же у нас в клане есть очень хорошие мапмэйкеры, один из них (например Sani) за день,два сделает не большую и не трудную карту (минуты на 2 на 3). Возможно 3DA выделит нам один из своих серверов DDM, поставит там карту и 1 день команды будут тренироваться на этом заполненном сервере. На следующий день соревнования как вы помните по 2 попытки (сначала 1й всё делает, на 2й попытке 2й), в зависимости от карты будет время, например не прошли за 3.30 мин. время не за считывают (попытку засчитывают).

Так же мне очень понравилась идея от Garpiya. Было бы разумно делать такие соревнования каждый месяц, тем самым у всех вырастает стремление выиграть, что бы попасть на fw & cw, и в личном первенстве доказать, что ты - лучший(ая). Если в клане будет много девушек (хотя бы 5) то можно разделить соревнования серди девушек и мужчин, и так как на fw & cw бывает и по 5 человек, поэтому по окончанию командного турнира будут участвовать между собой все команды, дабы был точный рейтинг (на всех модах и на Race), можно ещё делать рейтинг команд, что бы знали какая команда одержала победу в этом месяце, в прошлом... И личное первенство, всё это поможет клану развиваться.

Вопросы:

Почему игроков по командам распределяет организация?
-Команды должны быть уравновешиваемыми, и вы например привыкли играть с 1 другом из клана, надо и с другими учиться.

Почему команды одни и те же до конца соревнований?
-Вы должны хотя бы 1го но узнать как он везде играет, научиться везде понимать своего напарника, на разных модах.

Почему на новой карте от наших мапмэйкеров, а не взять одну из уже существующих карт, как было предложено изначально, и почему на заполненном сервере?
-Я подумал, и понял, что нужна не знакомая карта, заполненный серв, что бы вы путем не смогли к ней прииграться, поняли что где и как проходить, а отточить прохождение не смогли, ведь вы должны и так всё уметь.

Почему тренироваться целый день?
-У всех время online разное, и дабы все успели, нужен день, да и вам не помешает потренироваться подольше.

Почему карта не сложная и не большая, и зачем лимит времени?
-Что бы пройти смогли все, и это не занимало много времени, надо же успеть всем.

Почему такой турнир планируется проводить каждый месяц?
-Потому что он развивает командную игру, волю к победе (что бы попасть на fw & cw) , а месяц это как бы золотая середина, каждую неделю не возможно не вам подготовиться, не организации всё успеть, 2 месяца слишком долго, ведь возможно вы хорошо натренировались, и хотите на fw & cw, а ждать столько не хочется на мой взгляд, поэтому 1 месяц.

Зачем нам рейтинг?
-Что бы велась статистика ваших умений, например в этом месяце вы выступили плохо, а в другом лучше, вот и видно что у вас прогресс, а у другого - в первый месяц 1ое место на одном из модов на другой последнее, это регресс.... так же эта статистика покажет что вы за последний месяц усиленно тренировали (какой мод).

Думаю я ответил на все пока-что интересующие вас вопросы.
Что-то не понятно? пишите отвечу.
Есть идеи и предложения? так же пишите, это будет рассмотрено. Сначало мной, затем и Sani.
Спасибо за внимание.


 
ИванДата: Вторник, 09.11.2010, 09:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Идея супер, надеюсь все будут не против если я с Машей выступлю))))
 
FokU$Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется что надо не вслепую выбирать, а по пингу и времени (когда игрок сможет)
 
ilnarikДата: Вторник, 09.11.2010, 09:51 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: -6
Статус: Offline
Мне нравится идея!
А главное:
Молодец Barsik!
Старается для Всех!


 
BarsiKДата: Вторник, 09.11.2010, 09:53 | Сообщение # 10
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
FokU$,
Quote (FokU$)
а по пингу и времени (когда игрок сможет)

всмысле по пингу? я не понял
а по времени все же успевают на тренировки, вот и на соревнования успеют, в крайнем случае пройдут карту позже, на DDM серверах пинг вроде у всех нормальный.

Добавлено (09.11.2010, 09:53)
---------------------------------------------
ilnarik, спасибо happy


 
ilnarikДата: Вторник, 09.11.2010, 10:38 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 91
Репутация: -6
Статус: Offline
Плохо что я не с денисом sad

 
BarsiKДата: Вторник, 09.11.2010, 10:51 | Сообщение # 12
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
ilnarik, тогда был бы дисбаланс)



Сообщение отредактировал BarsiK - Вторник, 09.11.2010, 10:54
 
e}l{uKДата: Вторник, 09.11.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Репутация: 6
Статус: Offline
по пингу всмысле чтоб уравновешенно все было,одинаково примерно
хорошая идея но я нуп happy



 
BarsiKДата: Вторник, 09.11.2010, 11:02 | Сообщение # 14
Kind cat
Группа: [SN]
Сообщений: 347
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (e}l{uK)
хорошая идея но я нуп

Она шутит) она не нуб)


 
ncuxonadДата: Вторник, 09.11.2010, 12:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
даешь race турнир biggrin
 
Форум » TeeWorlds » Соревнования » Троеборье. (Турнир)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:













[blacktee] Clan
.ru! community
TeeDes Clan
Тут мог быть ваш клан